Версия для слабовидящих
ВЕРНУТЬСЯ В ОБЫЧНЫЙ РЕЖИМ
wpthemepostegraund

Учебные эор

gia.edu.ru/ru

Официальный информационный портал Государственной итоговой аттестации

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Основная информация о ГИА, методические документы, демонстрационные варианты ГИА

fipi.ru

Сайт Федерального института педагогических измерений (разработчик ЕГЭ).

Материалы по ЕГЭ, демоверсии, спецификации и кодификаторы контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена по всем предметам.

www.edu.ru

Актуальные новости, анонсы событий, информационные для учащихся и их родителей, абитуриентов, студентов и преподавателей.

school-collection.edu.ru

Федеральный образовательный ресурс

Целью создания Коллекции является предоставление доступа к полному набору современных обучающих средств, предназначенных для преподавания и изучения различных учебных дисциплин в соответствии с государственными образовательными стандартами начального и среднего образования.

В Коллекции представлены наборы цифровых ресурсов к большому количеству учебников, рекомендованных Минобрнауки РФ к использованию в школах России, инновационные учебно-методические разработки, разнообразные тематические и предметные коллекции, а также другие учебные, культурно-просветительские и познавательные материалы.

interneturok.ru

Образовательный портал

InternetUrok.ru — это коллекция уроков по основным предметам школьной программы, постоянно пополняемая и свободная от рекламы. Уроки состоят из видео, конспектов, тестов и тренажёров.

На сайте собраны почти все уроки естественно-научного цикла для 1–11 классов и приблизительно половина уроков по гуманитарным дисциплинам.

www.getaclass.ru

Образовательный ресурс для школьников и учителей 

Портал GetAClass – это образовательный ресурс по физике и математике (возможно в будущем и по другим предметам) для школьников и учителей.

www.slovo.ws

Электронная библиотека

На сайте Slovo.ws есть готовые домашние задания по разным предметам и учебникам, но более ценны здесь разделы с онлайновыми версиями школьных учебников и биографиями русских писателей.

znaika.ru

Образовательный портал

Знайка.ру создан в помощь школьникам, которые хотят понять интересующую их тему; родителям, желающим помочь в изучении уроков детям; и учителям как дополнительный ресурс, который можно использовать в образовательном процессе.

На сайте представлена большая библиотека авторских видеоуроков телевизионного качества, созданная опытной командой педагогов, методистов, психологов и телевизионных специалистов. Все видеоуроки адаптированы для комфортного и полного восприятия школьниками.

interneturok.ru — это настоящий кладезь, здесь есть видеоуроки, тренажеры и тесты по всем школьным предметам с 1 по 11 класс.

stellarium.org — потрясающе красивая программа, имитирующая планетарий. Незаменимо для всех, кто интересуется астрономией, учитывая, что этот предмет вскоре появится в школьной программе.

gostei.ru — крупная онлайновая детская библиотека, которая содержит тексты программных произведений по литературе с 1 по 11 классы.

gramota.ru — огромный справочно-информационный портал по правилам и сложностям русского языка.

nashol.com — портал, на котором собраны ссылки на полезные ресурсы, книги и тексты по всем предметам школьной программы.

learnenglishkids.britishcouncil.org— любопытный сервис по изучению английского языка для учеников разной степени подготовки.