Версия для слабовидящих
ВЕРНУТЬСЯ В ОБЫЧНЫЙ РЕЖИМ
wpthemepostegraund

Досуговая деятельность

1. Музей фактов

2. Мышематика

3. Все сказки Андерсена 

4. «Недописанная страница — Самуил Маршак». Сайт о жизни и творчестве Самуила Яковлевича Маршака 

5. Павел Петрович Бажов 

6. Официальный сайт Товарищества детских и юношеских писателей России 

7. «Отдав искусству жизнь без сдачи…» Сайт о Корнее и Лидии Чуковских. 

8.  Каталог музеев. Возможен поиск музеев по автору или произведению любого автора 

 9. сайт Э.Н.Успенского 

10.Самарский театр драмы

11. Логиклайк

Здесь ребята (и даже целые семьи) со всего мира развивают логическое мышление и просто отлично проводят время. Ежедневно по 20 минут. Этого времени достаточно, чтобы выработалась полезная привычка держать мозг в тонусе.

12. Цифровой Наноград

«Школьная лига РОСНАНО» открывает доступ к курсам образовательной платформы «Цифровой Наноград». В настоящее время на цифровом портале размещено 13 онлайн-курсов для средних ис трашних классов. Среди них «Эксперимент своими руками», «Дрожжи дикие и домашние. Приручаем и изучаем», «Дикий робот», «Бизнес-процессы вокруг нас» и другие. Курсы могут быть использованы при изучении химии, биологии, физики, изо, МХК, технологии, информатики, русского языка и литературы, для развития гибких навыков и профориентации.

13. Банда Умников

Издательство обучающих игр для детей от 3-х до 13+ лет. Есть в продаже десятки настолок, квестов и обучающих тетрадей. Можно подписаться на бесплатные обучающие курсы и интересные статьи и тесты. На сайте и в группах Банды умников в соцестях очень много бесплатных чек-листов головоломок, заданий и задачек, которые можно распечатать и выдать детям. 

14. Арзамас

Детская комната Арзамас — это мультфильмы, книжки, старые пластинки «Мелодии» для малышей, подкасты, видеолекции и игры. Это не заезженные мультфильмы с Ютьюбчика, а например, подборки пластилиновой, кукольной анимации, мультфильмы-победители фестивалей и сказки народов мира. 

15. Галилео

Канал программы об экспериментах, опытах, лайфхаках, изобретениях и познавательные видео о том, как устроены и созданы предметы и явления вокруг нас. 

16. Театральные он-лайн трансляции

17. Сказки вслух

18. Enterklass

Энтеркласс даёт доступ к мастер-классам и урокам по рисованию и съёмке. Теория и практика, акварель и графика — можно попробовать разные техники бесплатно, чтобы выбрать то, что получается и нравится.

19. Нарисуй, Тема

Рисунки Тёмы — классный канал с обучающими мультфильмами. Герои рисуют и раскрашивают машины, животных и игрушки. Рисунки настолько простые, что получаются даже у маленьких деток.